За несоблюдение требований при осуществлении регулярных перевозок индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере перевозок пассажиров. В ходе проведенной проверки установлено, что индивидуальный предприниматель, прикрываясь перевозками пассажиров по заказу, фактически осуществлял регулярные пассажирские перевозки в отсутствии карты маршрута. В соответствии с действующим законодательством индивидуальные предприниматели и организации для осуществления регулярных перевозок должны получить по результатам открытого конкурса свидетельство об осуществлении перевозок и карту соответствующего маршрута.

Ввиду несоблюдения требований федерального законодательства, по постановлению Канашской межрайонной прокуратуры  индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 11.33 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 300 000 рублей (Использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса, трамвая или троллейбуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок).

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции     А.В. Шабалкин