Ежедневно волонтеры #МыВместе21 по всей Чувашии оказывают помощь пожилым и одиноким людям в период пандемии коронавируса. Волонтеры за средства заявителей покупают продукты и товары первой необходимости, оплачивают квитанции за коммунальные услуги. Это реальная помощь тем, кто сегодня находится в режиме самоизоляции. Среди них одинокие пенсионеры, инвалиды, малоимущие граждане.

Каждый день активисты волонтерского центра Канашского района встречаются с одинокими селянами, которым необходима дополнительная помощь.

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне руководитель волонтерского центра Алина Павлова направила письмо-просьбу депутатам Государственной Совета Чувашской Республики о финансовой помощи для приобретения продуктовых наборов труженикам тыла. В итоге более 110 000 рублей было выделено для приобретения 237 продуктовых наборов.

Волонтерский центр Канашского района выражает искреннюю благодарность депутатам Государственного Совета Чувашской Республики, присоединившимся к Всероссийской акции «Мы Вместе»: Юрию Попову, Петру Краснову, Кияметдину Мифтахутдинову, Виталию Иванову. А также главе администрации Канашского района Владимиру Степанову.

СПРАВОЧНО. Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе

Горячая линия адресной поддержки пожилых людей 8-800-2003-411. На сайте по адресу мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости.

Сегодня активистами волонтерского корпуса выполнено более 800 заявок

14 мая 2020