В книжных страницах мгновения войны

Великая Отечественная …

1418 дней и ночей бушевал огонь войны, убивая людей и уничтожая всё, что было создано их трудом. Десятки миллионов сыновей и дочерей потеряла наша Родина – мать. Нет семьи, которой бы не коснулась война. Память и надежда. Они живут всегда с нами и в нас. Мы узнаем родных и близких в пожелтевших фотографиях семейных альбомов, в экспонатах музеев и комнат боевой славы.

Полистайте, пожалуйста, страницы альбома «Мгновения войны», пристальнее всмотритесь в эти лица.  Четыре долгих и кровавых года войны фотокорреспонденты шли в одной цепи с бойцами. Объектом фотоаппарата или кинокамеры они день за днем писали летопись Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов.

Для фронтовиков этот альбом из более чем 1300 фотографий – встреча с боевой молодостью, а для тех, кто растет и мужает в наши дни – близкое знакомство с огневым временем и его героями, ставшими для нас образцом служения своему Отечеству.

Вутабосинское сельское поселение Канашского района

13 мая 2020