Видеоурок "Фоторепортеры на войне"

6 мая сотрудники  Центральной библиотеки Канашского района  провели  дистанционный видеочас «Фоторепортеры на войне», приуроченный к 75  летию Победы в Великой Отечественной  войне. Данное мероприятие  основано  на  документальных источниках из фотоальбома «Фоторепортеры на войне» из серии альманаха «Фотолетопись России».В нем правдиво рассказывается о войне  1941-1945 годов  языком фотографии. Здесь собраны  фотографии  известных   классиков  советской  фотожурналистики: Всеволода Тарасевича, Виктора Буллы, Сергея Смирнова, Михаила  Боброва,   Виталия  Домарева и др.

В фотоальбоме имеется раздел, посвященный   послевоенным   фотографиям в память о боях  на Невском  пятачке и Пискаревском     мемориальном кладбище.

Сотрудник библиотеки отметила, что  с этим  альманахом  все  желающие  могут  ознакомиться  в залах центральной библиотеки.

Фоторепортеры на войне

МБУК "Централизованная библиотечная система" Канашского района Чувашской Республики

09 мая 2020
Хроника, новости