Глава администрации Канашского района В.Н. Степанов - на торжественных мероприятиях в честь Дня Победы

Глава администрации Канашского района В.Н. Степанов  - на торжественных мероприятиях в честь Дня Победы

8 и 9 мая в Канашском районе с участием главы администрации района В.Н. Степанова  прошли торжественные мероприятия в честь Дня Победы.

Накануне 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая  в выс. Кармамеи  Чагасьского поселения состоялось открытие нового памятника погибшим воинам-землякам  в войне 1941-1945 г.г.

Из Чагасьского поселения на защиту Родины на фронт ушли 400 человек, лишь 137 вернулись домой. Всех  погибших  поименно вспомнили на митинге, почтили их память минутой молчания.

Памятник в выселках Кармамеи помогли построить спонсорские средства братьев Александра и Николая Михайловых и трудолюбивые руки активистов  Ивана и Павла Семеновых, семей Алексеевых, Дмитриевых, Федотовых и многих других селян.

Учителя местной школы исполнили литературно-музыкальную композицию из песен военных лет. В этот день была заложена аллея из саженцев сосен и елей вокруг памятника.

9 мая Владимир Степанов принял участие в открытии Парка Победы в селе Шихазаны и возложении венка к мемориалу. Участвовали и депутаты Государственного Совета Чувашии К.С. Мифтахутдинов, В.В. Иванов, глава Шихазанского поселения В.Д. Руссков.

На широкой теперь площади вокруг памятника павшим  воинам развернулся зеленый парк, обсаженный цветами и туями. В центре величаво сияет золотом Стена памяти с фотографиями и списком всех павших земляков.

Вечная память героям Великой Отечественной войны! Никто не забыт и ничто не забыто!

09 мая 2020
Хроника, новости