Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Поздравление главы Канашского района И.Т. Иванова и главы администрации Канашского района В.Н. Степанова с 75-й годовщиной Великой Победы

Поздравление главы Канашского района И.Т. Иванова и главы  администрации Канашского района В.Н. Степанова  с 75-й годовщиной Великой Победы

Уважаемые   ветераны войны, труженики тыла и  вдовы участников войны, жители и гости  Канашского района!

Примите самые искренние поздравления с 75-ой годовщиной Победы  в Великой Отечественной войне!

9 Мая – День Победы – был и остается всенародным, дорогим для каждого россиянина, праздником, объединяющим все поколения. Нет подвига выше, чем подвиг героев, в смертельной схватке защитивших Отечество и спасших мир от нацизма! Чем дальше от нас те суровые и священные дни, тем ярче в памяти людей понимание глобальной значимости Победы.

На фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.  сражался  12971 житель  Канашского района,  6405 земляков  погибли в жестоких боях, выполняя свой гражданский долг перед Родиной. Двум выходцам из Канашского района -   А.П. Петрову и  А.А. Иванову  присвоено  звание Героя Советского  Союза.

К сожалению, с каждым годом  ряды фронтовиков редеют. Сегодня   в районе проживают 5 участников Великой Отечественной войны и 287 тружеников тыла. Мы склоняем головы перед подвигом всех ветеранов войны и труда, храним вечную память о павших героях! Уверены, что наша молодежь пронесет чувство гордости за свою страну также достойно, как и старшее поколение.

Выражаем  искреннюю благодарность жителям Канашского района  за патриотизм, созидательный труд и продолжение добрых традиций! В этот праздничный день от всей души желаем  всем  крепкого здоровья, весеннего настроения, добрых и радостных перемен, удачи в труде и в жизни! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!

С Днем Победы!

 

Глава Канашского района – Председатель Собрания депутатов        И.Т. Иванов

Глава  администрации Канашского района                                       В.Н. Степанов



09 мая 2020
08:00
Поделиться