Благоустройство памятника в д.Дмитриевка

К 70-летию Победы в деревне Дмитриевка Шибылгинского сельского поселения жителями деревни был установлен памятник односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне. Памятник торжественно открыли митингом 9 мая 2015 года. Жители деревни благоустраивают территорию вокруг памятника: установили мостик через кювет, выкашивают траву, высаживают деревья.

В рамках 75-летия Победы осенью 2019 года по периметру территории памятника они высадили 75  саженцев кустарников - сирени, вишни, смородины. Так как памятник установлен на пригорке у въезда в деревню, давно назрела необходимость сооружения лестницы. И вот 3 мая 2020 года молодые люди села Шибылги вместе с главой поселения А.Лазаревым установили лестницу к памятнику. Пиломатериал был предоставлен П.Н.Константиновым.

07 мая 2020
Хроника, новости