Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Почти 800 школьников Чувашии подали заявки на участие в конкурсе «Большая перемена». Регистрация на участие продолжается до 23 июня

Почти 800 школьников Чувашии подали заявки на участие в конкурсе «Большая перемена». Регистрация на участие продолжается до 23 июня

28 марта по всей Российской Федерации для школьников стартовал всероссийский конкурс «Большая перемена». Более 100 тысяч учащихся присоединились к участию в конкурсе.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации всех учеников.

В Чувашии уже около 800 девчонок и мальчишек 8-10 классов уже подали заявки на всероссийский конкурс «Большая перемена». Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

По мнению организаторов конкурса, проект «Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.

Дистанционный этап проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. После этого школьников ждёт мотивационное задание и работа с кейсами, а затем очные соревнования и финал, который состоится в октябре. Присоединиться к конкурсу школьники могут до 23 июня.

Первый из трёх тестов дистанционного этапа — «Твой код» — помогает определить личностные особенности и черты характера человека, зоны комфорта и сильные качества для разных видов деятельности. Второй тест — «Твой вектор» — выявляет подходящие направления для дальнейшего профессионального развития школьников.

В третьем тесте ребятам предстоит выбрать любимые школьные предметы, перечислить личные качества и предпочтительные условия будущей работы, а также жизненные цели и ценности.

Тестирование поможет выявить сильные стороны участника и его интересы, а также подскажет, какое из девяти тематических направлений конкурса наиболее ему подходит. Таким образом, следующие этапы конкурса будут подбираться с учетом способностей и интересов каждого участника.

Организаторами мероприятия выступают АНО «Россия – страна возможностей, портал «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнеры «Большой перемены» – Mail.ru Group и Сбербанк России.

Как отмечают организаторы, 300 победителей среди учеников 10-х классов получат по одному миллиону рублей на оплату обучения в ведущих вузах страны, а также до пяти  баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз. 300 учеников 8-9-х классов смогут получить по 200 тысяч рублей, которые смогут потратить на обучение в ссузах или дополнительное образование. Кроме того, все финалисты конкурса, это порядка 1200 человек, получат путевки в Международный детский центр «Артек».

Помимо этого, 20 лучших школ получат по 2млн рублей на создание образовательных возможностей и технического оснащения, а педагоги, подготовившие финалистов конкурса, смогут пройти образовательные программы в ведущих центрах страны.

По словам организаторов мероприятия, в настоящее время в конкурсе принимают участие свыше 120 тысяч учащихся 8-10 классов с различных российских школ. К участию в нем приглашаются и школьники из Дагестана. 

С подробностями конкурса учащиеся и их родители могут ознакомиться на сайте конкурса «БольшаяПеремена.онлайн». Здесь же можно принять участие в дистанционном этапе конкурса.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики



04 мая 2020
21:07
Поделиться