Презентация «Государственные символы Чувашской Республики» ко Дню государственных символов Чувашской Республики

29 апреля отмечается День государственных символов нашей республики – Государственного герба, флага и гимна Чувашской Республики.

Национально-государственные символы Чувашской Республики — одни из немногих, которые помимо своего официального значения являются также художественно-поэтическими образами Родины. Поэтому государственный праздник символов республики имеет большое воспитательное значение. С их помощью мы соприкасаемся с богатством нашей истории и традициями, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.

Так, центральной районной библиотекой Канашского района к этому празднику подготовлена презентация «Государственные символы Чувашской Республики», где описывается история образования Чувашии, что представляют собой государственные символы и их значение.

«Государственные символы Чувашской Республики»

МБУК "Централизованная библиотечная система" Канашского района Чувашской Республики

29 апреля 2020
Хроника, новости