Конкурс сочинений «Кто они – ветераны войны и пенсионеры?» среди обучающихся 5-10 классов общеобразовательных учреждений Канашского района

С 10 марта по 20 апреля 2020 года, в целях формирования у подрастающего поколения
патриотического сознания, уважительного отношения к людям старшего поколения, людям пожилого возраста, ветеранам труда и войны, защитникам Отечества, прошел
муниципальный этап республиканского конкурса сочинений «Кто они – ветераны войны и пенсионеры?» среди обучающихся 5-10 классов общеобразовательных учреждений Канашского района Чувашской Республики.

Участвовал 21 обучающийся из 15 школ. Конкурс привлек внимание подрастающего поколения к значимости таких слов, как "ветеран", "победа", "подвиг", "родина", позволил ребятам узнать больше об истории своей семьи, своей страны. «Мы должны помнить и чтить подвиги не только бойцов на фронтах, но и простых сельчан, горожан, детей и подростков, которые ковали знамя Победы в тылу.
Огромный земной поклон всем! Спасибо за наше светлое будущее!» - так закончил свое сочинение Григорьев Максим, ученик 6 класса МБОУ «Хучельская ООШ».

Итоги муниципального этапа республиканского конкурса сочинений «Кто они – ветераны войны и пенсионеры?»

29 апреля 2020
Хроника, новости