Учащиеся Янгличской школы – участники Всероссийского открытого урока «Моя профессия – моя история»

Сегодня  учащиеся 1-11 классов МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф.Гаврилов» стали участниками  заключительного в цикле Всероссийского открытого урока «Моя профессия - моя история».

В начале урока к участникам обратился министр просвещения Сергей Кравцов, рассказал о проектах и конкурсах, посвященных 75-летию Великой Победы: «Книга Памяти», «Уроки Победы», «Мы помним, мы гордимся»…

Во время онлайн-урока  ребята узнали для себя много нового и интересного. Послушали истории гостей: Ивана Урганта – известного телеведущего, Николая Пронева - учителя русского языка и литературы, Константина Сидоркова – директора по стратегическим коммуникациям. Так как у каждого есть своя история о том, как прадедушки и прабабушки в то время отважно сражались за мирное будущее для следующих поколений. Они дали нам возможность жить, развиваться и выбирать свой путь.

23 апреля 2020