20 апреля в Чувашии подтвердилось 33 случая заражения covid-19

20 апреля новая коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 33 человек. Пациенты выявлены в ходе профилактических мероприятий и ожидали результатов анализов на изоляции, один из них уехал из республики, до подтверждения диагноза. 8 человек находятся на госпитализации, остальные переносят заболевание бессимптомно или в легкой степени, поэтому наблюдаются амбулаторно.

Среди выявленных четверо несовершеннолетних от 1 до 16 лет, возраст других зараженных варьируется от 18 до 92 лет.

Шесть человек из Чебоксар, восемь из Янтиковского района, пять из Батыревского района, трое из Яльчикского района, двое из Комсомольского района, двое из г. Канаш, по одному из г. Алатырь, с. Большие Яльчики, г. Ядрин, г. Козловка, Чебоксарского, Урмарского и Красночетайского районов.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

20 апреля 2020