Акция «Мы вместе» в Канашском районе: помощь волонтеров пожилым селянам продолжается

Из-за сложившейся ситуации с распространением вируса COVID-19 в группе риска оказались пожилые люди. Они вынуждены находиться в самоизоляции и избегать скопления людей. Выход из дома в магазин или за лекарствами для них — это риск.

Волонтеры-активисты Канашского района объединились в проект #МыВместе#, чтобы помочь таким людям справиться с трудностями. Волонтеры помогают с доставкой продуктов и лекарств, с оплатой коммунальных платежей, оказывают психологическую помощь. Сегодня такую помощь оказали волонтеры Асхвинского, Малобикшихского и Шальтямского сельских поселений.

На текущий день такая помощь оказана 41 пожилому селянину нашего района.

Но в еще большей помощи нуждаются больные, маломобильные ветераны, которым трудно выходить из дома. Поэтому  продукты и лекарства приходится, нарушая правила доставки, заносить в дом. Иногда и измерять давление по просьбе ветерана. Именно такую помощь оказали волонтеры из Сугайкасинского и Малокибечского сельских поселений пожилым Николаевой Ирме, Ивановой Матрене, Артемьевой Анне и Михайловой Матрене.

15 апреля 2020