Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

10 апреля весь спортивный мир будет праздновать День чистого спорта

10 апреля весь спортивный мир будет праздновать День чистого спорта

10 апреля все мировое спортивное сообщество в очередной раз отметит День чистого спорта, символизирующий отказ от допинга.

Эта дата была инициирована Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) в 2013 году, в котором тогда приняло участие 17 стран. И с каждым годом число участников увеличивается. В 2018 году Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) присоединилось к акции «Мы за чистый спорт!».

День чистого спорта направлен на борьбу с допингом, на пропаганду честного спорта, спорта без применения допинга – биологически активных веществ, стимулирующих физическую активность, а также на повышение осведомлённости среди атлетов и спортивной общественности о глобальной борьбе против допинга.

В рамках данного мероприятия обращаемся к спортивной общественности Чувашии с просьбой поддержать проект. Чтобы стать участником, нужно записать видео или сделать фото с хэштегами #ДеньЧистогоСпорта, #PlayTrueDay, #МарафонРУСАДА, #РУСАДА и прислать его по электронной почте на адрес sport_press@cap.ru, или же выложить на своей странице или странице спортивной школы в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм. Все видео и фото также размещаются на официальных страницах Минспорта Чувашии с социальных сетях. Присоединяйтесь! Мы за честный и чистый спорт!

Воспитанница отделения фристайла Спортивной школы олимпийского резерва № 2, участница зимних Олимпийских игр-2018 Лана Прусакова:

Юные хоккеисты республиканской СШОР № 4:

   

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики



09 апреля 2020
15:57
Поделиться