10 апреля весь спортивный мир будет праздновать День чистого спорта

10 апреля все мировое спортивное сообщество в очередной раз отметит День чистого спорта, символизирующий отказ от допинга.

Эта дата была инициирована Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) в 2013 году, в котором тогда приняло участие 17 стран. И с каждым годом число участников увеличивается. В 2018 году Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) присоединилось к акции «Мы за чистый спорт!».

День чистого спорта направлен на борьбу с допингом, на пропаганду честного спорта, спорта без применения допинга – биологически активных веществ, стимулирующих физическую активность, а также на повышение осведомлённости среди атлетов и спортивной общественности о глобальной борьбе против допинга.

В рамках данного мероприятия обращаемся к спортивной общественности Чувашии с просьбой поддержать проект. Чтобы стать участником, нужно записать видео или сделать фото с хэштегами #ДеньЧистогоСпорта, #PlayTrueDay, #МарафонРУСАДА, #РУСАДА и прислать его по электронной почте на адрес sport_press@cap.ru, или же выложить на своей странице или странице спортивной школы в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм. Все видео и фото также размещаются на официальных страницах Минспорта Чувашии с социальных сетях. Присоединяйтесь! Мы за честный и чистый спорт!

Воспитанница отделения фристайла Спортивной школы олимпийского резерва № 2, участница зимних Олимпийских игр-2018 Лана Прусакова:

Юные хоккеисты республиканской СШОР № 4:

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

09 апреля 2020