Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В БУ «Канашский КЦСОН» организована «Горячая линия» по доставке продуктов питания первой необходимости и лекарственных средств для лиц старше 60 лет

ВНИМАНИЕ!!! В связи со сложившейся  ситуацией по коронавирусной инфекции бюджетным  учреждением Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики  организована «Горячая линия» по доставке продуктов питания первой необходимости и лекарственных средств для лиц старше 60 лет, проживающих на территории города Канаш и Канашского района.

Телефон "Горячей линии" Минтруда Чувашии: 8 (8352) 26-11-11;

Телефон «Горячей линии» БУ "Канашский КЦСОН": 8(83533) 2-22-64.

В целях предотвращения ухудшения эпидемиологической обстановки в республике в БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии отменены массовые мероприятия и групповые занятия, приостановлена организация социально-досуговой деятельности структурных подразделений учреждения. Сотрудники КЦСОН работают в обычном режиме, консультируют граждан и оказывают социально-психологическую помощь по телефону: 8(83533) 2-22-64.

Особое внимание уделяется одиноким пожилым людям, нуждающимся в уходе. Социальные работники доставляют на дом продукты питания и необходимые нерецептурные лекарства, помогают решить бытовые проблемы, проводят активную работу по информированию граждан о мерах профилактики инфекционных заболеваний.

БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии призывает жителей города и района внимательно относиться к своему здоровью, соблюдать рекомендации медицинских работников и принимать все необходимые меры личной профилактики для минимизации риска заболевания коронавирусной инфекцией.

На 8 апреля 2020 года было обслужено и  обеспечено продуктами питания и лекарственными средствами 6 пожилых граждан.



08 апреля 2020
12:01
Поделиться