8 апреля в Канашском районе 10 мобильных рабочих групп совершили выезды во все населенные пункты с целью снижения риска распространения COVID-2019

8 апреля в Канашском районе 10 мобильных рабочих групп совершили  выезды во все населенные пункты с целью снижения риска распространения COVID-2019

В рамках мероприятий по снижению распространения новой коронавирусной инфекции, в Канашском районе созданы 10 мобильных рабочих групп, которые совершают  выездные рейды по населенным пунктам.

И сегодня, 8 апреля,  группы, в составе которых сотрудники ОМВД, администрации района, сельских поселений, фельдшеры, СМИ, выезжали во все деревни и села по оказанию информационно-разъяснительной работы  о мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), изучению проблем по приобретению  продуктов питания первой необходимости и лекарственных средств пожилыми сельскими гражданами, по работе средств связи и т.п.

Общественный контроль в районе за соблюдением гражданами режима самоизоляции на местах ведется согласно Указу врио Главы Чувашской Республики № 92 от 03.04.2020 г. В случае обнаружения нарушений  режима самоизоляции составляются  протоколы об административном правонарушении согласно ст.20.6.1 Кодекса РФ об адмнарушениях.

Выезды будут продолжены.

Уважаемые жители района! Убедительно просим вас оставаться дома! Берегите себя и близких!

08 апреля 2020