Ветеранские организации Канашского района – призеры республиканского конкурса

Ветеранские организации Канашского района каждый год участвуют в республиканском смотре-конкурсе на лучшую первичную ветеранскую организацию Чувашской Республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, посвященном Дню Победы.

И нынче  работы – оформленные альбомы победителей районного конкурса были направлены в республиканскую комиссию, в рамках участия в республиканском смотре-конкурсе в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов среди первичных ветеранских организаций.

Янгличский школьный музей принял участие во всероссийском конкурсе.

На днях стали известны итоги конкурсов. Во всероссийском конкурсе школьных музеев Музей боевой и трудовой славы МБОУ «Янгличская СОШ им.Героя России Н.Ф. Гаврилова» Канашского района занял 1 место среди школьных музеев Российской Федерации (директор школы – Васильева Светлана Станиславовна, директор музея – Иванова Калиса Михайловна).

В  республиканском смотре-конкурсе  среди первичных ветеранских организаций по четвертой группе – ветеранские организации по месту жительства – 1 место заняла ветеранская организация Чагасьского сельского поселения (председатель Николаев Гаврил Алексеевич), 2 место - Малокибечского сельского поселения (председатель Петрова Тамара Григорьевна) и 3 место - ветеранская организация администрации Канашского района (председатель Яковлева Елена Родионовна).

Критериями оценки участников конкурса являются не только оформленные альбомы, но и наличие мероприятий по подготовке к 75-летию Победы, списков ветеранов войны, тружеников тыла, планов работы, протоколов заседаний, ветеранских коллективов художественной самодеятельности; участие ветеранов в военно-патриотической работе, наличие памятников и организации ухода за ними; проведение праздников деревень, смотров и выставок на лучшее подворье, цветов, изделий рукоделий и многое, многое  другое.

Победители будут награждены Дипломами, ветеранская организация, занявшая 1 место, получит статуэтку Победителя.

Материалы ветеранской организации Байгильдинского сельского поселения Канашского района отмечены сертификатом (председатель Григорьева Валентина Егоровна).

Поздравляем!

06 апреля 2020