На сайте Национальной библиотеки оформлена виртуальная выставка «Нескучный французский»

Национальная библиотека Чувашской Республики предлагает познакомиться с виртуальной выставкой «Нескучный французский».

На выставке представлены материалы из фонда библиотеки, которые будут полезны как начинающим, так и продолжающим изучение французского языка. Среди материалов: учебники и учебные пособия, оригинальные издания, произведения современных французских писателей на языке оригинала и адаптированные книги для чтения.

Выставка состоит из пяти разделов. Первый раздел «Учебники и учебные пособия по французскому языку» содержит издания, адресованные широкому кругу лиц, изучающих французский язык на занятиях с преподавателем или самостоятельно. Во втором разделе «Фонетика и грамматика» представлены издания, в которых подробно и доступно описаны особенности произношения во французском языке, основные грамматические сведения.

Раздел «Лексикология, стилистика, перевод» содержит книги, которые помогут углубить базовые знания лексики французского языка, активизировать навыки устной и письменной речи, перевода.

Для начинающих изучать французский в разделе «Адаптированные книги для чтения» представлены увлекательные тексты произведений мировой литературы с упражнениями на проверку понимания прочитанного.

С произведениями французских авторов в оригинале знакомит раздел «Художественная литература на французском языке».

Национальная библиотека Чувашской Республики

26 марта 2020