Ярмарка профессий «Вступая во взрослую жизнь»

Вопрос выбора профессии в свое время встает перед каждым. Хорошо, когда с юности человек знает, чем он хочет заниматься. Врач, математик, учитель «от Бога» - звучит прекрасно. Но раннее понимание своего истинного призвания приходит далеко не ко всем молодым людям. И оказавшись на пороге взрослой жизни, многие встают в тупик: куда пойти учиться? На этот вопрос постарались найти ответ в ходе ярмарки профессий «Вступая во взрослую жизнь», проведенной в Заднеяндоушской сельской библиотеке. Димитриева С. напомнила о важных и нужных профессиях прошлых лет.

Затем, благодаря слайд-презентации "Необычные профессии»", познакомились с разнообразным миром новых специальностей и были удивлены тем, какие перспективные профессии будут востребованы во всем мире уже совсем скоро. Активно участвовали в играх «Ассоциации», «Угадай профессию», «Покажи профессию» и другие. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал профессию. О таком человеке говорят, что он на своем месте, или, что у него золотые руки.

Среднекибечское сельское поселение Канашского района

27 февраля 2020