Первый тур муниципального этапа республиканского конкурса «Самый классный классный – 2020»

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих классных руководителей, совершенствования педагогического мастерства и организации воспитательной работы лучших классных руководителей Канашского района Чувашской Республики 25 февраля в Канашском районе на базе МБОУ МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля» стартовал муниципальный этап республиканского конкурса «Самый классный классный – 2020».

В районном (муниципальном) этапе республиканского конкурса «Самый классный классный – 2020» приняли участие 16 классных руководителей сельских школ.

В ходе первого тура конкурса участники выполнили:

1) конкурсное задание «Разговор с учащимися» (регламент – 20 минут), критерии оценивания конкурсного задания: глубина и воспитательная ценность организованного обсуждения; умение создавать и поддерживать атмосферу взаимоуважения и толерантности; умение организовывать взаимодействие учащихся между собой; умение слушать, слышать и понимать позиции учащихся, адекватно и педагогически целесообразно реагировать на них; умение включить каждого учащегося в обсуждение и формирование выводов;

2) конкурсное задание в форме самопрезентации «Я – классный руководитель» (регламент – 5-7 минут), критерии оценивания конкурсного задания: оригинальность; артистизм; культура исполнения; полнота представления материала.

По итогам проведения конкурсных мероприятий «Разговор с учащимися»,  «Я – классный руководитель» во второй тур вышли 5 участников Конкурса, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам первого тура: Сергеева Людмила Николаевна - МАОУ «Шихазанская СОШ им .М.Сеспеля»; Чебукова Роза Александровна - МБОУ «Тобурдановская СОШ им.А.И.Миттова»; Михайлова Надежда Петровна - МБОУ «Ямашевская СОШ»; Петрова Татьяна Геннадьевна - МБОУ «Янгличская СОШ им.Героя РФ Н.Ф.Гаврилова»; Григорьева Рената Валерьевна - МБОУ «Хучельская ООШ».

Пожелаем всем участникам муниципального этапа конкурса удачи!

26 февраля 2020