В Шибылгинском сельском поселении - корреспонденты республиканской газеты «Çамрăксен хаçачĕ»

В Шибылгинском сельском поселении  - корреспонденты республиканской газеты «Çамрăксен хаçачĕ»

16 января  Шибылгинское сельское поселение посетили корреспонденты республиканской газеты «Çамрăксен хаçачĕ» Издательского Дома «Хыпар» Алина Изман, Ольга Калитова, Нина Царыгина и Ирина Кошкина. Они встречались с жителями села разных возрастов, интересовались их проблемами и радостями, поднимали острые социальные вопросы, собирали разнообразную информацию для всеми любимой газеты, одновременно проводили опрос и распространяли среди жителей свои издания.

Председатель Совета ветеранов сельского поселения А.Гурьев предоставил информацию о кавалере двух орденов Мужества В.Павлове, погибшем в Чечне. Житель с. Шибылги Л.Андриянов рассказал о своем военном детстве, рукодельница Т.Ширлова поделилась секретами своего мастерства, заведующий Шибылгинским СДК Н.Александрова ознакомила с творчеством фольклорного коллектива «Пинер» и своим хобби – топиарии.

Корреспондента Ирину Кошкину интересовали будни многодетной семьи Вячеслава и Валентины Петровых из деревни Новые Пинеры, родивших и воспитывающих пятерых несовершеннолетних детей. Житель д. Н.Пинеры, ветеран труда П.Федоров рассказал, как к 75-летию Великой Победы на свои средства оформил фотостенды об уроженцах деревни, участниках Великой Отечественной войны. Два стенда уже установлены в сельском клубе.

Подпишитесь на почте на газету «Çамрăксен хаçачĕ» и другие издания Издательского Дома «Хыпар» или оформите онлайн - подписку через podpiska.pochta.ru, будьте в курсе новостей.

Шибылгинское сельское поселение Канашского района

17 января 2020