Урок памяти «Нам не забыть об этих днях»

15 января 2020 года в 7 «А» классе МБОУ «Шихазанская СОШ имени М. Сеспеля» состоялся урок памяти «Нам не забыть об этих днях».

Ведущие мероприятия главный библиотекарь центральной библиотеки Канашского района Л.А. Михайлова и ученица этого класса Юля Григорьева поведали ученикам о героической 900-дневной обороне осажденного  Ленинграда от немецко – фашистских захватчиков, о стойкости, мужестве и самоотверженном патриотизме жителей и защитников города. На мероприятии прозвучали стихотворения О.Берггольц, Н. Браун, Н. Савкова, М. Матусовского и отрывок из Седьмой симфонии Д.Д. Шостаковича.

Классный руководитель класса Д.В. Чернов и  школьный библиотекарь О.П. Данилова показали презентацию «Снятие блокады Ленинграда».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Бессмертный подвиг Ленинграда».

Шихазанское сельское поселение Канашского района

16 января 2020