Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В Канашском районе в рамках Единого информационного дня состоялось открытие после капитального ремонта Детской школы искусств в с.Тобурданово

В Канашском районе в рамках Единого информационного дня состоялось открытие после капитального ремонта Детской школы искусств в с.Тобурданово

В Канашский район сегодня, 18 декабря, на Единый информационный день прибыли  Артамонов Сергей Геннадьевич – Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - Министр сельского хозяйства Чувашской Республики, Александров Эдуард Валентинович - генеральный директор акционерного общества «Чувашагролизинг» и Павлов Олег Евгеньевич - заместитель министра Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. После обсуждения тем дня в ходе вводного инструктажа, все выехали в населенные пункты, провели встречи с жителями поселений, провели прием граждан по личным вопросам.

Первая информгруппа в составе Сергея Артамонова и главы администрации Канашского района Владимира Степанова приняла участие в торжественном открытии после капитального ремонта Детской школы искусств в с.Тобурданово. Гостей тут встретили по чувашскому обычаю. С удовольствием были осмотрены помещения школы искусств, которые преобразились, теплые, уютные. За всю эту красоту были высказаны слова благодарности руководством школы, родителями детишек, получающих здесь дополнительное образование, Главе Чувашии, администрации района. Члены информгруппы поздравили всех с радостным событием и Наступающим Новым годом, приняли участие в новогоднем  хороводе вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, детишками и их родителями.

Информационный день по-деловому продолжился в Центре единоборств в д.Караклы, где состоялся обстоятельный разговор по актуальным вопросам дня. Пока дети тренировались на матах, их родители внимательно слушали информацию по темам дня, задавали свои вопросы по дальнейшему развитию сельской инфраструктуры, благоустройству и ремонту дорог. Министр С.Г. Артамонов и руководитель администрации муниципалитета В.Н. Степанов ответили на все вопросы, провели прием граждан.