90-летний юбилей отметила жительница д.Напольные Котяки, ветеран педагогического труда Е.А. Германова

12 декабря свой 90-летний юбилей отметила жительница д. Напольные Котяки, ветеран педагогического труда Германова Елизавета Алексеевна. Заслуженный учитель ЧАССР, отличник народного образования - она посвятила 37 лет педагогической деятельности однажды выбранной профессии, вела начальные классы.

Чествование юбиляра организовали в родной Напольнокотякской средней школе. С теплыми поздравлениями прибыли заместитель главы администрации Канашского района - начальник управления образования Иванова С.С., глава Ачакасинского сельского поселения Аввакумов А.М., коллектив учителей школы, учащиеся, выпускники разных лет, сотрудники СДК и библиотекарь, участники фольклорного коллектива «Шевле», а также дети и внуки.

Гости отметили, что такой юбилей - значимое событие, ведь не всем суждено встретить столь почтенный возраст. Несмотря на годы, Елизавета Алексеевна в прекрасном настроении. Все присутствующие дружно пожелали ей, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие и родные люди радовали заботой и вниманием. Елизавета Алексеевна была очень тронута оказанным вниманием, поблагодарила гостей за визит, за душевное общение.

Достойно уважения тот факт, что в семье Германовых учительскую династию продолжают 5 членов семьи, в том числе сын Елизаветы Алексеевны – Валерий Кириллович Германов, педагогическая деятельность которого 43 года, из них 40 лет – в должности директора Напольнокотякской средней школы.

13 декабря 2019