Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

«Моя родина - Россия»

«Моя родина - Россия»

12 декабря – одна из важных дат в истории России, в  1993 году в ходе народного голосования был принят основной закон нашей страны – Конституция Российской Федерации.  

    Конституция Российской Федерации является ядром всей правовой системы.  Основной закон  является  гарантом прав и свобод человека, а также символом страны. В ней заключены основные принципы формирования гражданского общества, в котором интересы человека являются главным приоритетом. Конституция заложил основы могущества и процветания нашей родины – Российской Федерации, гарантии ее нерушимости, придал импульс развитию демократии и утверждению ценностей федерализма в России, упрочению гражданского мира и согласия в обществе. В сельской библиотеке организована   книжная выставка «Моя родина - Россия», которая рассчитана на широкий круг читателей и содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя и российской государственной символики.

     Долг каждого россиянина – бережно относиться к Конституции: чтить, уважать и следовать заложенным в ней нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе правового государства.

Сугайкасинское сельское поселение Канашского района



12 декабря 2019
12:12
Поделиться