Беседа «Знаешь ли ты свои права?»

12 декабря – День Kонституции Российской Федерации. В связи с этим праздником в Cecпельской библиотеке оформлена выставка-просмотр «Его величество – Закон». На выставке, посвященной этому дню, представлены материалы, рассказывающие о сущности Конституции, об историко-правовых особенностях становления юридической мысли в России, об истории создания Конституций 1936, 1977, 1993 г.

Каждый гражданин должен знать и соблюдать законы своей страны, а также необходимо знание истории развития родного государства. В рамках празднования дня Конституции среди учащихся проведена беседа «Знаешь ли ты свои права?», целью которой являлось познакомить детей с основными правами ребенка. В конце беседы библиотекарь отметила, что, зная права, не надо забывать и об обязанностях. Человек создан соблюдать законы государства, заботиться о родителях, уважать права и интересы других граждан, традиции и культурные ценности народа, других наций и народностей, овладевать знаниями и готовиться к самостоятельной трудовой деятельности, бережно относиться к окружающей среде, всем видам собственности.

Сеспельское сельское поселение Канашского района

12 декабря 2019