Специалисты Кошноруйского ветеринарного пункта обеспечивают охрану от заноса заразных болезней

На подворье Степановой Антонины Ивановны,  проживающей в д. Малая Андреевка на днях были  завезены 5 голов лошадей из Тюменской области. Ветеринарные специалисты Кошноруйского сельского поселения животных поставили на карантин.

10 декабря 2019 года заместитель начальника БУ  ЧР «Канашская районная СББЖ» Андреева Н.Н. и ветспециалисты Кошноруйского  ветеринарного пункта Егорова И.Г., Федорова В.В.  посетили ЛПХ Степановой А.И. для проведения клинического осмотра  и  термометрии поголовья лошадей. По результатом клинического осмотра животные были признаны здоровыми. По плану проведения противоэпизоотических мероприятий   провели взятие крови лошадей  для исследования на бруцеллез, ИНАН, случную болезнь, сап. Также  провели вакцинацию против бешенства.

Кошноруйское сельское поселение Канашского района

10 декабря 2019