Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Единый день профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в Тобурдановской врачебной амбулатории

Единый день профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в Тобурдановской врачебной амбулатории

7 декабря 2019 года в Тобурдановской врачебной амбулатории Канашского района прошел Единый день профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Необходимо напомнить, что диспансеризация населения проводится в рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» и направлена на ранее выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов их развития и проведение профилактических мероприятий с ними.

Все обратившиеся на диспансеризацию прошли анкетирование, измерение антропометрических данных, артериального давления и измерение внутриглазного давления,проверили свой уровень холестерина и глюкозы, прошли ЭКГ, флюорографическое обследование, общий анализ крови ,маммографическое исследование , исследование кала на скрытую кровь . Исследования пациентам проводилось в соответствии с Перечнем приемов и исследований в определенные возрастные периоды, в эту группу вошли три человека с БУ «Канашском КЦСОН» Минтруда Чувашии стационарного отделения села Тобурданово.

В завершение пациенты с выявленными факторами риска прошли краткое индивидуальное профилактическое консультирование.

фоторепортаж

Тобурдановское сельское поселение Канашского района



08 декабря 2019
08:45
Поделиться