Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В д. Верхняя Яндоба справил новоселье обновленный сельский клуб

В д. Верхняя Яндоба  справил новоселье  обновленный сельский клуб

5 декабря - памятный день для страны: День воинской славы России, День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941г.), День добровольца (волонтера) в России.

В Канашском районе этот день запомнится еще и двумя торжественными событиями: состоялось торжественное открытие швейного цеха в селе Шихазаны, а в д. Верхняя Яндоба открыл свои двери после  капитального ремонта сельский клуб.

Он отремонтирован в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»,  в соответствии с которой в  Чувашской республике проводится планомерная работа по созданию условий для удовлетворения культурных потребностей населения. В 2019 году в эту программу вошли два клуба нашего района, в том числе и Верхнеяндобинский. Было выделено на его ремонт  886 тыс. 800 руб.

После капитального ремонта, на который ушло много месяцев, двери сельского клуба наконец-то распахнулись для гостей и жителей деревни. Открытие клуба стало долгожданным и радостным событием и прошло в праздничной обстановке. Жителей поздравили заместитель главы – начальник управления образования администрации района Светлана Иванова, директор МБОУ «Чагасьская общеобразовательная средняя школа»  Роза Анисимова и другие.

Глава Чагасьского сельского поселения Игорь Иванов,  вручая награды самым активным помощникам ремонтных работ в клубе, отметил, что ремонтные работы начинали нижегородские строители, а завершили работники ИП Н.А. Степановой. С первых дней не оставалось в стороне население деревни, которое дружно выходило на проводимые здесь субботники. За почти два года ремонтных работ вложено более 2 млн. руб.

Действительно, сельский клуб преобразился: проведено газовое отопление, новая кровля, сияющие белизной стены и потолки, и т.п. Уютные и светлые помещения, красивая одежда сцены – все привлекает сюда жителей, которые дружно собрались в зрительном зале обновленного клуба.

Организованы выставки вязаных и вышитых изделий местных рукодельниц. Содержательный, красочный концерт местных артистов, талантливые ансамбли и дети – все дарило отличное настроение.

Пусть красивый клуб, большое новоселье  дарят селянам только позитив, помогая забыть хоть на время о житейских проблемах!



06 декабря 2019
09:42
Поделиться