Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

5 декабря в Канашском районе состоялось открытие нового ООО «Шихазанская швейная фабрика»

5 декабря в  Канашском районе состоялось открытие нового  ООО «Шихазанская швейная фабрика»

Сегодня,  5 декабря 2019 года, в Шихазанском сельском поселении Канашского района состоялось открытие нового  ООО «Шихазанская швейная фабрика» по пошиву специальной одежды для угольной добывающей промышленности, предприятий энергетического, нефте- и газодобывающего  комплекса  (руководитель  Краснова Светлана Николаевна).

В этом году в него было вложено инвестиций из собственных средств около трех миллионов. Планируется вложить еще около 6 миллионов, на закупку оборудования, текущий ремонт помещения и прочие производственные затраты. Создано более 20 рабочих мест, в следующем году намечается создать дополнительно еще около 40 рабочих мест.

Свидетелями и участниками праздничного мероприятия стали депутат Государственного Совета Чувашской Республики П.С. Краснов, глава Канашского района – Председатель Собрания депутатов И.Т. Иванов, заместитель главы – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района Е.В. Филиппова, глава Шихазанского  поселения В.Д. Руссков, основной заказчик Торгового дома «Спецстиль» П.В. Белянин и сельские жители.

Гостей песней «Деревенька» встречал вокальный ансамбль «Рябинушка» Районного Дома культуры.

 Выступающие отметили важность и значимость данного события:  швейная фабрика – новое производство, новые рабочие места.

Петр Краснов сказал: «Нынешний год, будто Год села Шихазаны, в котором происходят большие события. Недавно состоялось открытие нового Дома культуры, улучшились условия в обновленных лечебных корпусах центральной районной больницы, строится Парк Победы в селе и т.п.».

Петр Степанович призвал молодых людей обратить внимание на это предприятие, которое будет поддерживать и продолжать добрые  чувашские традиции швейного дела. Пожелал успехов фабрике, завоевать рынки сбыта и получать прибыль.

Глава Канашского собрания Иван Иванов подчеркнул, что эта швейная фабрика - шаг в развитии Канашского района, это новые рабочие места и возможности повышения квалификации персонала, и перспектива роста доходов населения.

Этого же пожелали все выступающие. От имени жителей села выразила благодарность  организаторам этого доброго дела  Людмила Ильина.

Вместе с маленькими участниками мероприятия гости перерезают алую ленту. Все дружно проходят в швейный цех и с интересом осматривают помещения.

Пусть это современное производство послужит дальнейшему развитию  с.Шихазаны и всего района, поможет воплотить в жизнь намеченные планы и замыслы!



05 декабря 2019
16:58
Поделиться