Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Канашский район: к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. - 75 добрых дел

Канашский район: к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. - 75 добрых дел

3 декабря, в рамках молодёжного проекта «75 добрых дел», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., волонтёры Победы Шихазанской средней школы побывали в гостях у  А.М. Мышкиной, 1934 года рождения, ветерана педагогического труда с 38-летним трудовым стажем.

В соответствии с  молодежным проектом  планируется организовать цикл мероприятий, направленных на воспитание у детей и молодёжи чувства патриотизма и уважительного отношения к старшему поколению, сохранение исторического наследия Великой Отечественной войны, прославление подвигов советских солдат, проведение молодежных патриотических акций, привлечение внимания молодежи к теме войны.

Алевтина Михайловна всю жизнь проработала учителем математики. Вышла замуж за врача, прожили совместно 48 лет и воспитали троих детей. Несмотря на то, что ей 85 лет, она обливается водой каждое утро, ест мед, пьет травяные настои и, возможно, поэтому чувствует себя бодро. В свободное время  пишет стихи. Она пожелала, чтобы «наши дети творили больше добра, потому что оно возвращается вдвойне. Жить искренне и с чистой душой, не нужно держать зла - это вредит здоровью. Душа должна быть открытой, любить надо, жить и радоваться каждой прожитой минуте, наслаждаться жизнью».

Ветеран  волонтерам прочитала свои проникновенные стихи,  поблагодарила юных гостей за то, что ее навестили, сказав «душа моя снова открылась и хорошо мне стало на сердце, спокойно».

Добровольцы-школьники поняли, что порою нашим ветеранам нужна не только посильная помощь на дому, но и простое внимание и общение.



04 декабря 2019
08:14
2019 год
Поделиться