Классный час "Беда, которую несут наркотики"

Проблема употребления наркотиков очень актуальна в наши дни. Ежегодно употребление наркотиков становиться причиной смерти многих тысяч людей. В первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь. Все исследователи сходятся во мнении, что наркомания наиболее опасна в подростковом возрасте, когда у человека только еще формируется мировоззрение. Для этого необходимо расширить представления о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека.

С этой целью 2 декабря в 8 классе МБОУ "Среднетатмышская СОШ" прошел классный час на тему «Беда, которую несут наркотики».

Классный руководитель Павлова И.В. подробно рассказала о вреде наркотиков для молодежи,  объяснила, что растущий организм, постоянно подвергающийся отравлению наркотиком, быстрее разрушается.

Мероприятие сопровождалось просмотром электронной презентации  «Наротики - знак беды!», которая наглядно показывала пагубное воздействие на организм. Также учащиеся внимательно просмотрели видеоролик «Точка невозврата», ознакомились со статьями УК за хранение, распространение, употребление наркотиков.

А по  итогам классного часа,   каждый из  ребят сделал свой вывод, что противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, отказ от пробы наркотиков,   увлеченность, занятость полезным  и любимым делом.

Школьники пришли к выводу:  лучше читать книги, вставать на ролики, оседлать велосипед, посещать бассейн, то есть  интересно и полезно проводить свой досуг.

МБОУ "Среднетатмышская СОШ"

Янгличское сельское поселение Канашского района