Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В Канашском районе введена в эксплуатацию новая молочно-товарная ферма

В Канашском районе введена в эксплуатацию новая молочно-товарная ферма

26 ноября врио главы администрации Канашского района Михайлов С.Н.,     специалист отдела по взаимодействию с организациями АПК  Васильев С.П.  посетили новую молочно-товарную ферму КФХ Крыловой Л.В. в селе Ямашево, которая введена в эксплуатацию на днях.

 Начинающий фермер Крылова Л.В. в 2017 году выиграла грант по программе «Поддержка начинающих фермеров» в сумме 2,5 млн. рублей. На эти деньги приобрела коровы дойные в количестве 25 голов, кормозаготовительную технику, молочное оборудование.

Такое поголовье содержать без современной фермы невозможно, поэтому Людмила Валерьевна решила построить молочно-товарную ферму на 52 головы, в основном, за счет собственных средств, заемные -  около 600 тыс. руб. Общая стоимость объекта - более 2 млн. руб.

Сегодня в хозяйстве содержится 52 гол. КРС, в том числе 31 корова. Животные кормами обеспечены в полном объеме. Многие коровы пока в запуске, надои невысокие, более 8,0 кг.  В день посещения на новой ферме появилось пополнение – черненький теленок.

Без современных  технологий дальнейшее развитие отрасли животноводства невозможно. В планах молодого фермера – приобретение и установка холодильного оборудования.

 



26 ноября 2019
13:58
Новости, публикации
Поделиться