В Канашском районе прошла акция по привлечению внимания к безопасности на дорогах, в рамках Дня памяти жертв ДТП

Сегодня, 17 ноября, в рамках Всемирного дня жертв дорожных аварий, объявленного по решению ООН,  ГИБДД Канашского района и сообщество автолюбителей «Дорожная обстановка 21» совместно с МЧС, скрой медпомощью провели акцию по привлечению внимания к безопасности на дорогах. Участниками акции стали учащиеся ряда школ нашего района.

В торжественной части выступающие – депутат Госсовета Чувашии, директор БТИ Канашского района В.В. Иванов, заместители главы администрации Канашского района – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры  Е.В. Филиппова и начальник управления образования С.С. Иванова, начальник ОГИБДД по Канашскому району С.В. Шамбулин, представитель управления ГИБДД республики А.В. Романов, глава Шихазанского поселения В.Д. Руссков, председатель общественного Совета при ОМВД РФ по Канашскому району Ю.И. Иванов, настоятель Шихазанской церкви  отец Владимир и другие - призывали  соблюдать правила дорожного движения, главное – научиться ценить свою жизнь.

Дети читали стихи.

Минутой молчания почтили память погибших в автоавариях.

Состоялось награждение активных участников и помощников ОГИБДД. В том числе вручены Благодарственные письма за содействие в пропаганде соблюдения ПДД и проведении Дня памяти жертв ДТП сообщества автолюбителей «Дорожная обстановка 21»  администрации Канашского района, депутату Госсовета Чувашии В.В. Иванову и другим.

Акция завершилась практической частью: свое мастерство в спасении пострадавших в ДТП продемонстрировали пожарные и медработники "Скорой помощи". А дети раздавали водителям проезжающих автомашин памятки о соблюдении ПДД, взаимном уважении к участникам дорожного движения.

17 ноября 2019
2019 год,