Выставка-просмотр «Кому писан закон»

В Янгличской сельской библиотеке была оформлена выставка «Кому писан закон», где были представлены Конституция и книги правовой тематики. В Конституции- основном законе, читатели познакомились со многими статьями, где сказано как строятся взаимоотношения граждан нашей страны друг с другом и государством. В обзоре книг у выставки библиотекарь Владимирова Л.О. отметила, что мы граждане России, участники различных отношений, регулируемых нормами права. Она ознакомила с литературой о праве: уголовном, административном, государственном. Эти отрасли права затрагивают сферу отношений между гражданами и государством.

Библиотекарь отметила, что в других правоотношениях участники выступают как частные лица, представив книги «Гражданское право», «Трудовое право» и др.

Янгличское сельское поселение Канашского района

14 ноября 2019