Урок толерантности «Давайте возьмемся за руки»

В ноябре весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения.

В преддверии этого праздника библиотекарь Челкумагинской сельской библиотеки Трофимова И.В. провела урок толерантности «Услышим друг друга» для дошкольников Среднекибечского детского сада «Гномик». В ходе беседы библиотекарь познакомила детей с разными народами, как важно жить в мире и уважать их культуру, обычаи и традиции. Так же провела различные словесные игры и  подвижную игру «Золотые ворота».

Ефимова Анна прочитала стихотворение «Все мы разные». Мероприятие сопровождалось презентацией «Мы все разные – но мы едины».

Дети поняли, что уважение к людям других национальностей начинается с того, как мы относимся к друзьям, родным, близким людям.

Среднекибечское сельское поселение Канашского района

14 ноября 2019