Сегодня состоялось очередное 44 заседание Собрания депутатов Канашского района 6 созыва

Сегодня состоялось очередное 44 заседание Собрания депутатов Канашского района  6 созыва

Сегодня, 14 ноября, под председательством главы Канашского района – Председателя Собрания депутатов  И.Т. Иванова состоялось очередное 44 заседание Собрания депутатов Канашского района  6 созыва.  В работе заседания участвовал глава администрации Канашского района В.Н. Степанов.

Депутатами рассмотрено 9 вопросов. О внесении изменений в Устав Канашского района Чувашской Республики выступили М.Г. Васильева  - заведующий сектором юридической службы отдела ОККР администрации Канашского района  и Л.А. Арсентьева  – председатель Канашской районной территориальной избирательной комиссии.

Марина Васильева  по второму и третьему вопросам повестки дня - о внесении изменений в регламент работы Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики, о рассмотрении представления Канашской межрайонной прокуратуры Чувашской Республики от 21.10.2019 г. № 03-17-19.

Начальник финансового отдела администрации Канашского района А.Н. Поляков  остановился на внесении изменений в Положение о денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Канашского района.

О передаче движимого имущества из муниципальной собственности Канашского района в муниципальную собственность сельских поселений Канашского района (речь идет о 366 контейнерах для сбора ТКО в поселениях),  рассмотрении представления Канашской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений законодательства об основных гарантиях прав ребенка, об общих принципах организации местного самоуправления от 04.10.2019 г. № 03-18-19 говорил в своем докладе М.В. Григорьев - заведующий сектором отдела имущественных и земельных отношений администрации.

На заседании депутаты рассмотрели несколько ходатайств коллективов. В частности, о представлении к награждению Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики Шадрову Галину Ивановну, заведующую Сеспельской сельской библиотекой муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Канашского района,  выступила директор БУ «Канашская районная централизованная библиотечная система» Канашского района Чувашской Республики Л.А. Арсентьева.

Галина Шадрова – председатель Собрания депутатов и женсовета  Сеспельского поселения, активный и уважаемый житель поселения. Имеет немало грамот и благодарностей, в том числе и Почетную грамоту Минкультуры республики. Депутаты единогласно проголосовали за представление ее к очередной награде.

О представлении к присвоению почетного звания «Заслуженный лесовод Чувашской Республики» Мурашкина Николая Александровича, начальника участка Тобурдановского участкового лесничества бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики ходатайствовал  И.А. Мерескин – заместитель директора бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

А.Д. Моисеев – помощник Председателя Комитета по социальным вопросам и национальным отношениям Государственного Совета Чувашской Республики В.В. Рафинова  и В.В. Анисимов  – начальник Канашской автошколы ДОСААФ России выступили об инициативе ветеранов Вооруженных Сил  РФ о рассмотрении вопроса о присвоении звания «Почетный гражданин Канашского района Чувашской Республики» Герою Советского Союза Иванову Анатолию Александровичу посмертно.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

14 ноября 2019