Прошло заседание комиссии по вопросам оплаты за жилищно-коммунальные услуги

Прошло заседание  комиссии по вопросам оплаты за  жилищно-коммунальные услуги

13 ноября в кабинете главы администрации Канашского района  прошло заседание  комиссии по вопросам предоставления  жилищно-коммунальных услуг. Главной темой обсуждения стал  вопрос о задолженности управляющей компании ООО «УК ЖКХ «Канашская» за потребленную электроэнергию перед АО «Чувашская энергосбытовая компания» по договорам.

Проходило оно при участии главы администрации Канашского района В.Н. Степанова, его заместителя - начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района Е.В. Филипповой, ведущего специалиста – эксперта отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района  Е.В. Григорьевой, ведущего специалиста – эксперта отдела экономики администрации Канашского района  Н.В. Сивяковой, помощника прокурора Канашской межрайонной прокуратуры  И.Н. Лушникова и   директора ООО «УК ЖКХ «Канашская» Е.Н. Поверного.

В.Н. Степанов, глава администрации Канашского района, выступая отметил, что основной проблемой ЖКХ в районе на сегодняшний день является задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги. Недополучение денежных средств ведет к тому, что поставщики услуг не могут в полной мере содержать имущество, которое они обслуживают. Темой очередного совещания является задолженность ООО «УК ЖКХ «Канашская» перед АО «Чувашская энергосбытовая компания» за потребленную электроэнергию, образовавшаяся в связи с неполной оплатой населения за потребленные коммунальные услуги.

Директор ООО «УК ЖКХ «Канашская» Е.Н. Поверный рассказал, что  с начала года управляющей компанией подано 13 заявлений о взыскании задолженности за ЖКУ.  Организацией составлен график погашения задолженности за потребленную электроэнергию по договору. На сегодняшний день активно ведется работа по подписанию протоколов по выбору способа управления многоквартирным домом.

После всех обсуждений принято  решение - продолжить работу по погашению имеющейся задолженности за коммунальные услуги.

14 ноября 2019