В налоговой инспекции прошел День открытых дверей

В рамках всероссийской акции по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке уплаты имущественных налогов,  25 октября 2019 года в Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Чувашской Республике состоялся День открытых дверей для налогоплательщиков физических лиц.

В этот день инспекцию посетило около 100 человек.     Основные вопросы которые инстересовали граждан касались исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, ставок и льгот, а так же информации, содержащейся в налоговом уведомлении.

Все желающие были подключены к сервису «Личный кабинет для физических лиц».

Акция «День открытых дверей» завершена, но кампания по уплате имущественных налогов продолжается. Напоминаем, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов – не позднее 2 декабря 2019 года. С 3 декабря все граждане, опоздавшие с оплатой, либо забывшие о необходимости рассчитаться с бюджетом, переходят в категорию должников.

Налогоплательщикам, кто еще не получил налоговые уведомления, необходимо обратиться за документом в налоговую инспекцию. Владельцам «Личного кабинета для физических лиц» рекомендуется еще раз заглянуть в сервис – свои уведомления они получают в электронном виде.

Получить консультации по имущественным налогам можно по телефону Единого контакт- центра ФНС России 8-800-222-2222 (звонок бесплатный).

Уважаемые налогоплательщики, инспекция призывает проявить свою гражданскую ответственность, своевременно исполнить обязанность по уплате налогов!

Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по ЧР

29 октября 2019