Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Познавательно – игровая программа «Посиделки на болоте»

Познавательно – игровая программа «Посиделки на болоте»

21 октября сотрудники  детской библиотеки  для членов клуба «Друг» организовали познавательно – игровую программу  «Посиделки на болоте». ЦЕЛЬ: побуждать у детей интерес к природе, обитателям болота.

        С помощью электронной презентации  «Что такое  болото» читатели узнали много нового и интересного, какие бывают болота, об обитателях и растительном мире. Ведущая мероприятия  рассказала ребятам о том, как возникают болота, из-за чего происходит заболачивание.

Ребята участвовали в разных конкурсах: разминка, эстафеты «лягушка», «змея», «поймай комара», «образуй пиявку». Наибольший интерес вызвал конкурс «знатоки сказок», где детям было предложено назвать как можно больше произведений, героями которых являются лягушки. Члены клуба также узнали, какие виды лягушек существуют в природе, а так же тот факт, что некоторые лягушки умеют летать.

        Так, на посиделках дети сделали вывод, что болота – это необходимая часть природы: как леса и луга, реки и озера, животные и птицы, и их надо беречь и охранять.

Всего в мероприятии участвовало 20 детей.

 

МБУК "Централизованная библиотечная система" Канашского района Чувашской Республики