Всероссийский урок «Экология и энергосбережение»

Сегодня наша школа участвовала во Всероссийском уроке «Экология и энергосбережение», который проходил в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. В 1-11-х классах прошел Единый классный час «Путешествие в Энерголенд».  Каждый из нас ежедневно пользуется искусственным освещением: дома, в школе, на отдыхе, и многие даже не задумываются, насколько сложной была бы наша жизнь без света. Благодаря науке мы можем многое сделать для бережного и экономного  расходования электроэнергии на освещение.

Очень многое зависит и от нашего образа жизни. Важным вкладом в экономию природных ресурсов станет наше энергоэффективное поведение. Следование правилу «выходя, гасите свет» помогает сэкономить до 10% электроэнергии. Каждая новая энергосберегающая лампа вместо лампы  накаливания в нашем доме — это сохраненная частичка природы.

Сайт МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» Канашского района Чувашской Республики