Открытие нового ФАПа в д. Оженары

16 октября, в рамках Единого информационного дня,  состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта в д. Оженары.

С хлебом солью и веселыми песнями собравшиеся встретили гостей: Долгова В.В. -  главного специалиста-эксперта отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района, Александрова Э.В. – генерального директора АО «Чувашагролизинг», Бычкову И.Г. – заместителя главного врача Канашского ЦРБ, Кириллова Н.И. – главу Новочелкасинского сельского поселения, Яковлеву Т.Б. – депутата районного Совета депутатов. Гости поздравили жителей д. Оженары с открытием нового здания ФАП, пожелали всем крепкого здоровья, обращаться к медицинским работникам только для профилактики своего здоровья.

От имени жителей деревни выступили председатель Совета ветеранов Пахомов И.Н., жительница деревни Оженары Якимова И.Н. Выразили  искреннюю   благодарность и признательность от имени жителей руководству Чувашской Республики, Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, администрации Канашского района и районной больницы, а также подрядным организациям, строителям, всем, кто принимал участие в строительстве нового ФАПа, отметив, что этого события они ждали давно.

Праздничное мероприятие украсили своим выступлением  воспитанники Оженарского детского сада «Радуга».

Ключи  от нового здания  заведующей  Оженарского ФАП   Александровой Валентине Павловне  с наилучшими пожеланиями вручила заместитель  главного врача ЦРБ Бычкова И.Г., гости торжественно разрезали ленту, осмотрели внутренние помещения ФАПа.  Они отвечают всем современным требованиям.

Администрация Новочелкасинского сельского поселения Канашского района Чувашской Республики

16 октября 2019