16 октября в д. Верхняя Яндоба Чагасьского сельского поселения Канашского района состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта, построенного во исполнение Указа Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике» и в рамках программы строительства 100 модульных фельдшерско-акушерских пунктов на селе. Жители деревни дружно собрались на праздничное мероприятие.

С хлебом солью и веселыми песнями встретил гостей фольклорный коллектив «Туслăх» при Мокринском сельском клубе: Виталия Валерьевича Иванова - депутата Госсовета Чувашской Республики, директора ООО «Бюро технической инвентаризации» Канашского района, Екатерину Витальевну Филиппову - заместителя главы  – начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района, Игоря Михайловича Иванова - главу Чагасьского сельского поселения, Розу Васильевну Анисимову - депутата по Чагасьскому ИО № 25, Любовь Анатольевну Яковлеву - заведующую Среднетатмышской врачебной амбулаторией  БУ  «Канашская центральная районная больница им. Ф.Г. Григорьева» Министерства  здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и местных жителей.

Глава сельского поселения и гости поздравили жителей д. Верхняя Яндоба с открытием нового здания ФАП, пожелали всем крепкого здоровья, обращаться к медицинским работникам только для профилактики своего здоровья.

Новый ФАП отвечает всем современным требованиям, укомплектован необходимым оборудованием, что позволит повысить доступность и качество оказания первичной помощи сельским жителям, улучшить условия труда медицинских работников. Теперь у жителей села появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях. Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом в д. Верхняя Яндоба – Миронова Людмила Ивановна - вместе с коллегами  благоустроили территорию своего медучреждения, посадили много разных цветов.

Поблагодарили за помощь в строительстве ФАПа подрядчика ООО «Сантехстрой» Михаила Сергеевича Николаева, ИП Андрея Владимировича Николаева и активных жителяей деревни. Ключи  от нового здания  заведующей  Верхнеяндобинским ФАП   Мироновой Людмиле Ивановне  с наилучшими пожеланиями вручил подрядчик ООО «Сантехстрой» Николаев М.С., гости торжественно разрезали ленту, осмотрели внутренние помещения ФАПа.  Они отвечают всем современным требованиям.

Гостей порадовали своим выступлением Мокринский фольклорный коллектив «Туслăх» (руководитель Иванова В.И.) и учащиеся МБДОУ «Верхнеяндобинская НШ-ДС «Яндобинка».

Чагасьское сельское поселение Канашского района

16 октября 2019