В МБОУ «Ухманская СОШ» прошел единый классный час для 6-11 классов «Урок профессионализма»

11 октября в МБОУ «Ухманская СОШ» прошел единый классный час для 6-11 классов «Урок профессионализма», посвященный движению «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», в том числе 45-му мировому чемпионату по профессиональному мастерству прошедшему  в г. Казани в августе 2019 года и проекту ранней профориентации «Билет в будущее» в 2019 году. Цель проведения урока профессионализма – формирование у обучающихся устойчивого интереса к получению знаний и практик, необходимых для осознанного выбора профессионального пути и успешного построения собственной образовательной и карьерной траектории.

Для достижения данной цели урок прошел в  следующем формате: презентация видеоматериала с чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019, презентация итогов проведения 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани, как знакового события 2019 года в России, презентация историй успеха и участие на Уроке профессионализма участников субъекта Российской Федерации в системе чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», которые дошли до полуфинала или финала чемпионата; знакомство учащихся с Проектом «Билет в будущее» и возможностями, которые становятся доступными его участникам; просмотр видеоролика о проекте «Билет в будущее».

Сайт МБОУ "Ухманская СОШ"

15 октября 2019