Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в 11 классе - час общения на тему «День трезвости»

В рамках республиканской  акции «Молодежь за здоровый образ жизни»  в   11 классе  проведён час общения  на тему «День  трезвости»,  посвященный  профилактике алкогольной зависимости.

       Цель: расширение представления детей о вредном воздействии алкоголя.

В ходе классного часа поговорили о дате 11 сентября, которая в  2015 году признана всемирным днем трезвости.  Провели творческие задания по теме «Дорогие» алкоголики, где отметили, чем опасен алкоголь на транспорте, на производстве, для семьи, детей и связь алкоголя с преступностью. Провели тест «Сможете ли вы устоять» и упражнение «Умей сказать "нет"».

                В заключение прочитали слова  американского писателя Джека Лондона: «Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены, и указывает чрезвычайно легкий выход из создавшегося положения. Но обещания эти ложны: обманчив душевный подъем, физическая сила, которую оно обещает, призрачна; под влиянием хмельного мы теряем истинное представление о ценности вещей». У людей всегда имеются проблемы, но алкоголь и другие наркотики их не разрешают, а скорее порождают новые. Не наркотики разрешают проблемы, а люди! Нужно учиться самим решать свои проблемы и не искать легких путей.

С сайта Вутабосинской школы



11 октября 2019
08:05
2019 год
Поделиться