Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Делегация Канашского района - на агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве

Делегация Канашского района  - на агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве

Ежегодно по Распоряжению Правительства Российской Федерации в Москве проводится Российская агропромышленная выставка "Золотая осень", которая приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. «Золотая осень» является главным аграрным форумом страны более 20 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

На празднике в г.Москве  принимают  участие в составе официальной  делегации Чувашии и руководители администрации, сельхозтоваропроизводители Канашского района, которые на выставке посетили ряд мероприятий, проводимых в рамках Российской агропромышленной недели.

 Делегация  нашего района участвует в составе главы администрации района Степанова В.Н., его заместителя  Михайлова С.Н., главного специалиста-эксперта отдела по взаимодействию с организациями АПК Долгова В.В., исполнительного директора ООО «А/Ф «Канмаш» Лапшина В.Н., главы КФХ Петрова В.В., председателя СХПК им. Кирова Владимирова Г.Г., исполнительного директора ООО «АСК «Канаш» Терентьева Е.В., заместителя директора ООО «Родина» Жукова В.В. Принимает участие во многих мероприятиях выставки. К слову, руководители сельхозпредприятий участвовали на совещании  Союза органического земледелия в рамках «Золотой осени» 9-10 октября 2019 года в г.Москве, ВЦЦ, где рассмотрели интересующие вопросы земледельцев.

 В частности, какие органические удобрения можно использовать в органическом сельском хозяйстве помимо навоза животных, избегая попутного внесения семян сорняков и патогенов? Как эффективно разложить пожнивные остатки на поле? Какое удобрение является одновременно и биостимулятором? Эффективность применения альтернативных органических удобрений в условиях России сертификация и предаудит в органическом сельском хозяйстве и другие вопросы. Интересными были и рассмотренные темы «Технология производства органического картофеля», «Организация органического животноводческого хозяйства с нуля» и т.п.

Также в Москве посетили Красную площадь, где с 4 по 13 октября пройдет осенний гастрономический фестиваль «Золотая осень». Он развернется на 1,5 тысячи площадок по всему городу. Четыре из них расположатся в центре города, а 27 — в других округах. Также в столице заработают 96 ярмарок выходного дня, 22 сельскохозяйственных рынка и 1386 сетевых магазинов. А центром праздника впервые станет Красная площадь.

По традиции гости фестиваля смогут попробовать и приобрести лучшие сезонные фермерские товары. Участники из регионов России планируют привезти с собой больше 250 тонн продукции, в том числе 230 видов рыбы и морепродуктов, 120 видов сыров и молочной продукции, 100 видов мяса и мясных деликатесов, свыше 100 сортов овощей и фруктов.

Большой выбор угощений ждет гостей на Красной площади — в 56 торговых точках будут представлены лучшие товары из десятков регионов России. В 16 ресторанах посетителям предложат попробовать настоящий кубанский борщ, пряный тыквенный суп, шурпу, кагай шурби (чувашский суп из субпродуктов), сибирские пельмени, жаренную на гриле онежскую ряпушку, кашу из гороха с лесными грибами, чертламу (разновидность блинов) на айране с мясом, жалбаур (баранью печень по-балкарски), запеченную в тесте спинку косули с фундуком, а также тульские «лапти» (традиционные тульские пироги с картошкой), муромские калачи, крымские чебуреки с различными начинками, эчпочмаки и чак-чак.



11 октября 2019
08:36
Поделиться