Мастер-класс по составлению осеннего гербария в Ухманском СДК

Когда осень невидимой иглой начинает вышивать золотисто-багровые шали и укутывать ими деревья и кустарники, все люди, чья специальность и профессия связанны с лесным хозяйством готовятся отмечать свой ежегодный праздник.

В преддверии Дня Работника Леса Ухманский Дом культуры, 13 сентября 2019 года, отметил праздник викториной и мастер-классом по составлению букетов из осенних листьев, составлению гербариев.  Участников познакомили с образом жизни диких животных и законами природы. Ребята с удовольствием приняли решение составить личный альбом с описанием листьев, деревьев и свойствами каждого из них. Лес — наше самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса и основа экономической стабильности страны.

Когда ты входишь в лес душистый и прохладный,
Средь пятен солнечных и строгой тишины
Встречает грудь твоя, так радостно и жадно,
Дыханье влажных трав и аромат сосны...