В Малокибечской школе отметили профессиональный профсоюзный праздник

В Малокибечской школе отметили профессиональный  профсоюзный праздник

7 сентября впервые отмечали День профсоюзов Чувашии, установленный Указом Главы Чувашии в мае этого года. По этому случаю в Малокибечской школе 10 сентября было решено провести торжественное собрание первичной профсоюзной организации работников МБОУ «Малокибечская ООШ им. А.Я.Яковлева».

С поздравительным словом выступила директор школы С.Г.Павлова. Она пожелала всем членам профсоюза творческих успехов, взаимопонимания, трудовой активности и единства в целях достижения общей цели образования.

Председатель профкома школы К.М.Яковлева ознакомила коллег с жизнью профсоюзной организации и отметила, что 100%  работников образовательного учреждения являются членами профсоюза. Для работников школы профсоюз образования сегодня имеет огромное значение: он защитник социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников, реализующий многоуровневую систему социального партнерства; неизменный участник переговоров при заключении коллективного договора и контроля за ним, защитник прав работников за здоровые и безопасные условия труда, востребованный участник реализации современных образовательных проектов и программ,  организатор инновационных форм социальной поддержки членов профсоюза, повышение престижа педагогических профессий, организатор культурного и спортивного досуга и многое, многое другое.

Самым волнующим моментом собрания стала торжественная цере  мония вручения профсоюзных билетов нового формата членам профсоюзной организации образовательного учреждения.

После торжественной части Кристина Михайловна, учитель физической культуры школы, пригласила всех коллег в спортивный зал школы на лечебную оздоровительную гимнастику.

Только в таком дружном коллективе, как коллектив Малокибечской  школы, есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям. Только в таком коллективе, где профком и администрация заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, можно чувствовать себя комфортно и уверенно.

11 сентября 2019