Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Подведение итогов 18-х районных летних сельских спортивных игр среди сельских поселений

Подведение итогов 18-х районных летних сельских спортивных игр среди сельских поселений

Грандиозный праздник спорта, посвященный   Всероссийскому Дню  физкультурника, прошел 10 августа в Канашском районе. На стадионе «Урожай» около д. Асхва, в рамках этого дня в 18-х районных летних сельских спортивных играх среди сельских поселений, посвященных  Всероссийскому Дню физкультурника, проходили соревнования по 11 видам спорта. 

На торжественном открытии игр состоялся парад участников. Все команды выстроились под штандартами с названием сельских поселений и предприятий. Всех гостей и участников праздника приветствовал глава администрации Канашского района Владимир Николаевич Степанов, который отметил, что этот праздник отмечают не только признанные спортсмены и тренеры, но и все, кто любит спорт и здоровый образ жизни, ведь для многих людей спорт стал неотъемлемой, важной частью жизни.

Немало почетных грамот и благодарностей было вручено на празднике:

- за многолетнюю плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта почетной грамотой администрации Канашского района награжден Боголюбов Владимир Арсентьевич – тренер-преподаватель муниципальной бюджетной организации дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа имени Г.Н. Смирнова";

- за многолетнюю плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта почетной грамотой администрации Канашского района награждена Егорова Галина Николаевна- заместитель директора по методической работе БУ «СШОР №8 по спортивной ходьбе»;

- за активную и плодотворную работу в деле развития физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни почетной грамотой администрации Канашского района награждены:

Семенов Павел Юрьевич –глава Сугайкасинского сельского поселения;

Антонов Александр Николаевич- глава Шакуловского сельского поселения;

Павлов Александр Вячеславович- заместитель главы Среднекибечского сельского поселения.

Благодарность администрации Канашского района Чувашской Республики за активное участие в спортивной  жизни Канашского района, высокие спортивные результаты и пропаганду здорового образа жизни объявлена:

Кирилловой Аэлите (Новое Урюмово);

Сергееву Николаю (Вутабоси);

Шанкову Герману (Кармамеи).

День спорта прошел по-праздничному, массово, с азартом. Победили, конечно, сильнейшие. Общекомандный кубок завоевало Чагасьское сельское поселение.



10 августа 2019
18:05
Поделиться