День физкультурника жители Канашского района отметили участием в 18-х районных летних сельских спортивных играх среди сельских поселений

Сегодня, 10 августа, – День физкультурника.  Жители Канашского района его отмечают участием в 18-х районных летних сельских спортивных играх среди сельских поселений, посвященных празднику. На стадионе «Урожай» д. Асхва на праздничное построение выстроились команды сельских поселений и многочисленные болельщики, участники спортивных испытаний.

Районные летние сельские спортивные игры ежегодно проходят в два этапа, с целью укрепления здоровья и создания условий для активных занятий физической культурой и спортом сельских тружеников, развития материально-технической базы физической культуры и спорта в сельской местности и повышения спортивного мастерства сельских физкультурников, совершенствования формы организации массовой физкультурно-оздоровительной работы на селе и, конечно же, выявления сильнейших спортсменов.

Первый этап соревнований проводился в коллективах сельских поселений, предприятий, организаций, сельскохозяйственных производственных кооперативов.  Второй этап -  финальные районные летние сельские спортивные игры, проводимые сегодня на районном стадионе.  В программу спортивных игр включено 11 видов соревнований, для общекомандного зачета будут суммироваться 8 лучших результатов по занятым местам из 11 соревнований.

10 августа 2019